6-го и 7-го сентября в Санкт-Петербурге прошла акция «Я выбираю спорт».

6-го и 7-го сентября в Конгрессно-выставочном центре Экспофорум, крупнейшем в Санкт-Петербурге и Северо-Западе, прошла акция «Я выбираю спорт».

Под одной крышей одновременно разместились более ста представителей активных спортивных организаций Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Участники и гости акции общались, обменивались полезной информацией и пробовали себя в разных видах спорта. Выставку посетили более 48 000 человек.

На выставке разместились несколько пунктов проверки подготовки к «ГТО» для всех желающих. В числе участников и Федерация Восточного Боевого Единоборства — инструкторы рассказывали про особенности наших дисциплин. Демонстрация многообразия существующих возможностей для самореализации и развития в сфере физической культуры, спорта, активного отдыха и здорового образа жизни.

Инструкторы федерации принимали участие в «дежурстве» на выставке и в показательных выступлениях на главной площадке. Организацию работы стенда федерации обеспечил Сергей Хорошков (Помощник Президента Федерации ВБЕ СПб и КОБУДО СПб) Представили гостям выставки наш вид спорта: Михаил Марьин (Старший тренер РОО СПб СФВС «ВБЕ» Сётокан) Кирилл Пильщиков (Инструктор ВБЕ Кобудо) Олег Гончаренко (Руководитель школы КОБУДО «Freestyle cold weapons») Ирина Клещёва (Инструктор ВБЕ Кобудо) Олег Харитонов (Руководитель СК «Славянская дружина» ) С показательной программой на главной сцене выступили Сергей Хорошков и Олег Гончаренко.

На мероприятии были отмечены благодарностью от Комитета по физической культуре и спорту спортсмены и спортивные организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

подробнее о мероприятии:

Ежегодно в Санкт-Петербурге, в павильоне F конгрессно-выставочного центра «Экспофорум» и на прилегающей территории проходит Общественная акция «Выбираю спорт!», сочетающее в себе черты выставки и большого общегородского праздника для детей и их родителей, молодёжи и всех тех, кто любит спорт и активный отдых.

В рамках мероприятия жители Санкт-Петербурга имеют возможность получить всестороннюю и полноценную информацию о городских программах в сфере физической культуры, спорта и здорового образа жизни, познакомиться с работой спортивных школ и клубов, а также испытать себя в различных видах спорта и осуществить запись в учреждения физкультурно-спортивной направленности.

«Выбираю спорт!» – это показательные выступления и встречи с известными спортсменами, конкурсы и соревнования, мастер-классы и консультации специалистов, возможность попробовать себя в том или ином виде спорта, а также записаться в спортивные секции и кружки всех районов города.

Для взрослых посетителей квалифицированные специалисты и инструкторы расскажут все нюансы о работе с населением по месту жительства, и представят подробную информацию об оказании физкультурно-оздоровительных услуг.

Для детей и подростков будет представлен широкий спектр интерактивных площадок, на которых представится возможность испытать свои силы и возможности в многочисленных спортивных дисциплинах, а определившись с выбором, представители спортивных школ помогут родителям записать юных талантов в ближайшую спортивную секцию.

Совместно с Общественной акцией «Выбираю спорт!» в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» проходят Всероссийские массовые соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч – 2019».

ВХОД НА МЕРОПРИЯТИЕ СВОБОДНЫЙ

ПОСЕТИТЕЛИ: Родители c детьми, молодёжь – более 48 000 человек

УЧАСТНИКИ: – Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга

– Администрации всех 18 районов Санкт-Петербурга

– Более 80 спортивных школ и федераций, других спортивных, оздоровительных, досуговых организаций, производителей и поставщиков товаров и услуг

ОРГАНИЗАТОР: Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга

СООРГАНИЗАТОР: Компания «ЭкспоФорум-Интернэшнл»

ЦЕЛИ: – Демонстрация многообразия существующих возможностей для самореализации и развития в сфере физической культуры, спорта, активного отдыха и здорового образа жизни

– Всестороннее и полноценное информирование жителей Санкт-Петербурга о существующих и вновь открывающихся учреждениях физкультурно-спортивной направленности

Ÿ – Пропаганда физической культуры, спорта, активного отдыха и здорового образа жизни

Идея мероприятия состоит в том, чтобы в начале учебного года представить на одной площадке все (или почти все) существующие в Санкт-Петербурге возможности по занятию спортом и активным отдыхом – чтобы все желающие, прежде всего, родители с детьми и молодёжь, могли ознакомиться с ними и определиться со своим спортивным будущим на ближайший учебный год, а может быть, и на всю жизнь.

Выбери спорт для себя!

Start a Conversation

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *