Спортсмены с невских берегов отличились на Всероссийских соревнованиях по Восточному боевому единоборств

Во Дворце игровых видов спорта «Содружество» (Москва) завершились чемпионат и первенство России, а также Всероссийские детские соревнования по Восточному боевому единоборству в дисциплине «Кобудо».Сборная команда Санкт-Петербурга под руководством президента Санкт-Петербургской Федерации спорта ВБЕ Сергея Дмитриева завоевала 46 медалей различного достоинства.На чемпионате России победителем соревнований в «кумите» стали Диана Хабибулаева (весовая категория 60 кг) и Анастасия Костровая (65 кг), в парной дисциплине «ката тайхо-дзюцу» Сергей Дмитриев завоевал серебряную и бронзовую медали, в «командных ката» Кирилл Демчук, Омар Садыглы и Василий Горский удостоены серебряных наград.На первенстве России золотые медали в «кумите» завоевали Михаил Белокопытов (65 кг) и Марина Пилюгина (40 кг). Победу в «командном ката» (16-17 лет) одержали Анастасия Шульга, Анастасия Малахова и Маргарита Иванова. В «ката тайхо-дзюцу» Ольга Семенова и Анастасия Усачева-Курашвили завоевали золотые медали соревнований. В «командном ката» (14-15 лет) Марина Пилюгина, Алиса Савченко и Екатерина Гавроева выиграли награды высшей пробы.