Наши организации успешно провели Чемпионат и Первенство С-Петербурга по ВБЕ и III Всероссийский Фестиваль Боевых Искусств «Восточная весна в Санкт-Петербурге» в честь 100-летнего юбилея Общества «Динамо».

22 апреля 2023 г. в С-Петербурге в СК «Академия волейбола Платонова» на Крестовском острове состоялся III Всероссийский Фестиваль боевых искусств и Восточного боевого единоборства (ВБЕ) «Восточная весна в С-Петербурге», посвященные 100-летнему юбилею Общества «Динамо». В рамках события прошли соревнования с общим участием 1000 спортсменов из 12 регионов России и Республики Абхазия на 7 татами. Состоялись следующие площадки соревнований: Чемпионат и Первенство С-Петербурга по Восточному боевому единоборству (Кобудо и Вьет во дао), Всероссийский турнир по Косики карате, Кубок С-Петербурга по Самообороне, соревнования по борьбе в ограниченном пространстве, Гунфу турнир. Мероприятие позволило не только успешно и планово провести ЧиП СПб по ВБЕ 2023 г., но и познакомить с нашим видом спорта гостей города и спортсменов из дружественных организаций.

    В торжественном открытии и награждении победителей и призеров чемпионата и первенства С-Петербурга и всероссийского фестиваля приняли участие:

— Первый заместитель председателя С-Петербургской и Ленинградской областной организации ОГО ВФСО «Динамо» полковник Кузнецов Александр Николаевич;

— Начальник Управления МВД на транспорте по СЗФО, генерал-лейтенант полиции Стасишин Евгений Евгеньевич;

— Заместитель председателя Алтайской краевой организации Общества «Динамо», МСМК России, полковник в/с Суховерхов Александр Сергеевич;

— Президент С-Петербургского и Ленинградского областного филиалов Российского Союза Боевых Искусств Кузьмин Михаил Иванович;

— Профессор НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Доктор педагогических наук, МС СССР по дзюдо и самбо Левицкий Алексей Григорьевич;

— Президент С-Петербургской спортивной Федерации по виду спорта «Восточное боевое единоборство» (ВБЕ), ЗМС России Дмитриев Сергей Борисович;

— Президент Всероссийского Спортивного Клуба «Эридан», ЗТР и ЗМС России по карате Полищук Олег Григорьевич;

    Во время торжественной части почетные гости вручили спортивному активу документы и знаки к званию МС России по ВБЕ, награды и грамоты ВФСО «Динамо» и Комитета по физической культуре и спорту Правительства С-Петербурга, памятные медали «100 лет Динамо». Открытие соревнований украсила патриотическая акция с исполнением всем залом песни «Мы – русские!», которую провел и исполнил в честь 100-летия «Динамо» член Российского Союза писателей, автор -исполнитель проекта «Я – Русский», МС России Альберт Каракчиев.

   Среди почетных гостей и зрителей на соревновании присутствовала Вице-консул, атташе по культуре Генерального Консульства Японии в Санкт-Петербурге госпожа Сатоми Арикава, а также международно известный художник и дизайнер, автор бренда «Kirill Ovchinnikov» Кирилл Овчинников, который любезно провел свою выставку для почетных гостей Фестиваля.

   Оргкомитет и подготовку соревнований возглавили руководители и главные судьи из Общества «Динамо», Федерации Кобудо С-Петербурга, Федерации ВБЕ Кобудо Ленинградской области: Дмитриев Сергей БорисовичКулаковский Андрей ИвановичЮрочкин Вячеслав ВикторовичХорошков Сергей ВикторовичЮрочкин Егор Вячеславович и их команда единомышленников. Помощь в проведении соревнований оказали: СПб и ЛО ОГО ВФСО «Динамо», ГАУ «Дирекция по управлению спортивными сооружениями» и СПб ГАУ «Центр подготовки» Комитета по физической культуре и спорту Правительства С-Петербурга, СК «Академия волейбола Платонова»