Санкт-Петербургская Федерация вида спорта ВБЕ поддержала Фестиваль Боевых Искусств и Единоборств «Своих не бросаем».

11-12 ноября 2023 г. в МБУ «Всеволожская Спортивная Школа Олимпийского Резерва» пос. им. Морозова Ленинградской области состоялся Фестиваль Боевых Искусств и Восточного боевого единоборства «Своих не бросаем» в честь Дня Народного Единства, Героев России и СВО. Фестиваль проводился согласно правил видов спорта и федераций спортивных единоборств, участвующих в Фестивале с общим участием 600 спортсменов.

 первый день прошли соревнования по виду спорта Восточное боевое единоборство в дисциплине Кобудо, организованные Федерацией ВБЕ Кобудо Ленинградской области, КБИ «Сатори» и Федерацией Кобудо Санкт-Петербурга. Данные состязания проходили на призы Администрации МО «Всеволожский муниципальный район» и в честь Героя России Валерия Стовба. Второй день Фестиваля боевых искусств был посвящен в честь Героев СВО с проведением площадок соревнований от федераций, представляющих спортивные направления своих единоборств в СЗФО: Федерации Кикбоксинга Ленинградской области, Федераций Самообороны Санкт-Петербурга и Псковской области, работали площадки по Самообороне, кикбоксингу, Гун-фу, карате-джитсу, борьбе в ограниченном пространстве, а также детский турнир Кобудо с участием спортсменов и клубов из РСБИ по СПб и ЛО, КБИ «Сатори», С-Петербургской Федерации спорта Восточное боевое единоборство, Академии СК «Восточных Единоборств».

На протяжении двух дней шли торжественные линейки и награждения спортсменов с участием почетных гостей: руководства РСБИ по Санкт-Петербургу, представителей Администрации Всеволожского района, ветеранов военной службы, воинов СВО, находящихся в отпуске по лечению. Так же впервые на Фестивале состоялась официальная выставка картин от проекта и телеграмм-канала «Рыбарь», посвященная выполнении воинского долга наших Героев в СВО.